Альянс "Единая Федерация Планет"

Объявление

Добро пожаловать на форум альянса!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альянс "Единая Федерация Планет" » Энциклопедия » Подскажите, опытные в атаке товарищи!


Подскажите, опытные в атаке товарищи!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хотя бы приблизительно - какая нужна численность флота, чтобы гарантированно вынести такую оборону:

оба купола
19 плазм
38 гауссов
51 ионка
150 тл
200 лл
857 ру

Оружейка там 10, щиты и броня - 9

2

Можно попробовать 300 бобров и 100 уников + по мелочи линки/ЛК/крысы, но это самый минимум. А почему ты не пользуешься СпидСимом?
Кстати, если мало или нет перехватчиков, то выгоднее оборону межпланетками выносить!

3

Pers написал(а):

Кстати, если мало или нет перехватчиков,

А мало - это сколько?

4

Все зависит от предполагаемой прибыли (необходимо рассчитать окупаемость межпланеток и затрат на топливо/потери) и уровня твоего развития (если хватает флота без потерь слетать, зачем межпланетками раскидываться, а если флота не хватает, то они самое то). Думаю, 20 перехватов можно "перекинуть" межпланетками вслучае пиратства, а если хочется сделать "нехорошое" челу (вынести всю оборону или дорогие ее "сорта", вроде плазм), то можно вынести столько перехватов, сколько есть...

5

Собсно, это моя оборона, никого я выносить не собираюсь. :) Просто хочу понять кого уже можно не бояться.
Ракет перехватчиков 30. Увеличивать или хватит пока?

6

Хватило бы и 20 перехватов, при таком уровне оброны, если у тебя лежит не более суточной добычи ресов.

Кстати, пропорции обороны не правильны! По своему опыту могу порекомендовать универсальную формулу постройки обороны:

1плазма = 4пг = 16ио = 25тл = 100лл на начальном уровне (где-то до 50к очков) и 2по = 8пг = 16ио = 25тл = 100лл (ру не строил никогда и не буду) далее... Просчитывал в симуляторе, подходит для любых смешанных флотов и потери в случае выноса такой обороны минимизированы (т.е. если, допустим, твоя оборона рассчитана на флот в сумме 10М очков (каждый рассчитывает для себя уровень обороны на базовых планетах для комфортного существования, чтобы не приходилось по несколько раз в сутки сейвить ресы и можно было держать немного флота на орбите), то при ее сносе более мощным флотом ты теряешь, при своих пропорциях, намного больше, чем оборона, рассчитанная на тот же флот, при моих пропорциях!

7

Ну, я пока просто тупо накапливал то, на что хватало ресурсов. Теперь, пожалуй, начну балансировку по этой схеме.

Отредактировано Roger (2008-03-05 03:40:14)

8

http://board.ogame.ru/thread.php?threadid=71772
вот еще статья про оборону) может поможет..))


Вы здесь » Альянс "Единая Федерация Планет" » Энциклопедия » Подскажите, опытные в атаке товарищи!